Венгрия начала строительство четырехметровой стены на границе с Сербией


Венгерские военные приступили к строительству стены на границе с Сербией, которая, как ожидается, поможет остановить поток нелегальных мигрантов из этой страны.

13 июля бульдозеры приступили к подготовке площадки под первый участок стены в районе города Морахалом.

Всего, как сообщил, ранее глава МИД Венгрии Петер Сиярто, защитные сооружения высотой в четыре метра будут установлены на 8–10 участках границы, «подвергающейся наибольшему наплыву мигрантов».

Утром в понедельник, 13 июля, начат первый этап строительства защитной стены в районе границы возле венгерского города Морахалом.

С начала 2015 года на территорию Венгрии разными путями прибыли около 80 тысяч мигрантов. Почти 80 процентов из них составляют прибывшие из стран, где происходят военные конфликты, — Сирии, Ирака и Афганистана.
Некоторые из мигрантов просят политического убежища в Венгрии, однако подавляющее большинство использует эту страну для того, что перебраться в более богаты страны Европы.
Борьба с нелегальной иммиграцией — один из основных лозунгов венгерского правительства во главе с премьер-министром Виктором Орбаном. Правительство страны в связи с этим неоднократно обвиняли в разжигании ксенофобии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам