Эксперты: Би Би Кинга не убивали

Судмедэксперты постановили, что король блюза Би Би Кинг ушел из жизни по естественным причинам и не был отравлен, о чем заявили его дочери Патти Кинг и Карен Уильямс.

Они утверждали, что к "убийству" их отца якобы причастны его двое ближайших помощников — менеджер Лаверн Тони и личный ассистент Майрон Джонсон.

Результаты вскрытия показали, что причиной смерти Би Би Кинга стали последствия болезни Альцгеймера и других заболеваний, связанных с возрастом, сообщает NBC News. "Теперь мы можем с уверенностью говорить, при господин Кинг умер от естественных причин", — сказал коронер округа Кларк в Неваде Джон Фуденберг.

По его словам, вскрыть тело было решено именно из-за обвинений со стороны дочерей легендарного исполнителя.

Согласно завещанию Кинга, его менеджер является душеприказчиком относительно его недвижимого имущества, стоимость которого, по предварительным данным, оценивается в десятки миллионов долларов. Что касается личного ассистента, то он находился у постели умирающего певца. Родственников Кинга в этот момент рядом не было.

Адвокат Брент Брайсон, занимающийся наследственным делом, ранее опроверг озвученные дочерьми артиста обвинения, заявив, что они выглядят как клевета.

Би Би Кинг (настоящее имя Райли Би Кинг) умер в Лас-Вегасе на 90-м году жизни 15 мая этого года. Наиболее известными хитами певца были Why I Sing The Blues (1969) и The Thrill Is Gone (1969). Альбом Live At Regal (1965) считается шедевром современного блюза, а альбом Live And Well (1969) внес значительный вклад в теорию блюз-рока. Среди многочисленных наград музыканта — 15 премий Grammy.

По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса Би Би Кинг занял шестое место в списке "100 лучших гитаристов всех времен". Король блюза был дважды женат, оба брака закончились разводом.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам