Украинцы стали чаще покупать подержанные автомобили


По данным ассоциации "Укравтопром", первичный рынок бывшего в использовании автотранспорта, формирующийся за счет импортных поставок, в июне вырос на 13% относительно результата мая. Причем, рост зафиксирован по всем типам автотранспортных средств — легковых автомобилей на 10%, коммерческих на 17% и автобусов на 26%.

В количественном выражении первичный рынок б/у автомобилей составил 2435 ед., что соответствует 40% общего объема первичных регистраций. Из них на легковые автомобили приходится 1307 ед., или 28% продаж этого вида техники, на коммерческие автомобили — 1061 ед. (78% продаж), на автобусы — 67 ед., что составляет 75% общего количества зарегистрированных автобусов.

Относительно июня прошлого года структура продаж значительно изменилась. В результате падения на 83% количества зарегистрированных коммерческих автомобилей их доля уменьшилась с 93% до 43%. Рост первичного рынка б/у легковых автомобилей в 3,4 раза обусловил увеличение их доли с 6 до 54%. В автобусном сегменте рост составил 26% и доля автобусов с 1% в июне 2014 г. выросла до 3% по итогам июня 2015 года.

Марки-лидеры в последнее время остаются неизменными, и в июне среди автобусов марка Mercedes-Benz заняла 64% рынка, из коммерческих автомобилей 58% продаж пришлось на Renault, Mercedes-Benz и Volkswagen, в легковом сегменте 70% рынка охватили Renault, Smart и Volkswagen.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам