Краснозвездный проспект в Киеве переименуют в честь Лобановского


Комиссия по вопросам наименований согласовала предложение о переименовании Краснозвездного проспекта в Киеве в честь Героя Украины Валерия Лобановского.

Как сообщает пресс-служба фракции "Батькивщина" в Киевсовете, такое решение было принято на заседании комиссии по вопросам наименований.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Павел Бригинец отметил, что на заседании рассматривались различные варианты переименования Краснозвездного проспекта в рамках декоммунизации.

"Я воздержался при данном голосовании, поскольку имею свою точку зрения на эту ситуацию. За время наработок по переименованию Краснозвездного проспекта было предложено названия в честь Героев АТО (мое предложение), Добровольческих батальонов, Степана Бандеры, Митрополита Шептицкого и Валерия Лобановского. И вот сегодня комиссия проголосовала большинством за вариант переименования в честь Валерия Лобановского", — пояснил депутат.

По его словам, этот вопрос будет выставлен на общественные обсуждения на сайте департамента общественных коммуникаций КГГА.

В.Лобановский (1939-2002) – советский футболист, выдающийся советский и украинский тренер по футболу. Главный тренер сборной Украины в 2000-2001 гг. На Краснозвездном проспекте находится средняя общеобразовательная школа №319 им. Валерия Лобановского.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам