Водитель Папы Римского опубликовал селфи с понтификом


Водитель Папы Римского Себастьян Гонсалес (Sebastian Gonzalez) стал звездой Twitter после того, как опубликовал селфи с главой католической церкви. Об этом сообщает The Daily Mail.

На снимке, который мужчина разместил в своем аккаунте в соцсети, он находился за рулем «папамобиля» в столице Парагвая Асунсьоне, куда Папа Франциск прибыл с визитом. Понтифик на фотографии находится на заднем плане, вместе с телохранителями и репортерами — их видно через заднее стекло авто.

После того как пользователи соцсети сделали тысячи репостов данного снимка, Гонсалес написал на своей странице: «О нет, теперь я звезда Twitter!» Многие интернет-юзеры отмечали в комментариях к фотографии, что это «лучшее "папоселфи" всех времен».

Как отмечает The Daily Mail, во время своего пребывания в Асунсьоне Папа Франциск уже успел обозначить свое отношение к явлению селфи в целом. «Это иная культура, и я чувствую себя прадедушкой. Сегодня перед моим отъездом подошел солидный полицейский лет сорока и попросил сделать селфи. Я ему ответил: "Да ты подросток!" Это другая культура, но я с уважением к ней отношусь», — объяснил свою точку зрения понтифик.

В настоящее время Папа Римский Франциск совершает турне по странам Латинской Америки. Его месса в Эквадоре собрала почти полмиллиона слушателей. В Боливии Франциск попробовал чай, содержащий листья коки, которая считается в стране священным растением и частью культурного наследия. В Боливии президент страны Эво Моралес подарил Папе необычное деревянное распятие в виде серпа и молота.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам