В Киеве полиция впервые применила оружие на поражение

В Киеве 15 июля инспектор патрульной полиции использовал табельное огнестрельное оружие для обезвреживания агрессивной собаки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"Сегодня около 12 часов автопатруль полиции, который обслуживает Днепровский район столицы, проезжая по улице Радужная, увидел собаку бойцовской породы, которая бросалась на прохожих. Правоохранители сделали замечание хозяину четвероногого, однако мужчина ненадлежащим образом отреагировал на полицейских. В это время пес набросился на патрульного, несколько раз его укусил и частично повредил форменную одежду. Для защиты жизни и здоровья сотрудник полиции использовал табельное огнестрельное оружие. Несколькими прицельными выстрелами собака была обезврежена", — сказано в сообщении.

Как отметил в своем Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, это первый случай применения огнестрельного оружия патрулем на поражение.

Сейчас на месте происшествия врачи оказывают медицинскую помощь пострадавшему полицейскому.

Сведения по данному факту зарегистрированы в Днепровском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начата проверка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам