Славянская ТЭС снова остановилась из-за нехватки угля


Вчера, 14 июля, компания Донбассэнерго остановила ​​работу энергоблока №7 Славянской ТЭС из-за отсутствия топлива. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на утро 15 июля на топливном складе Славянской ТЭС запасы угля достигли рекордного минимума — 169 тонн, в то время как для обеспечения работы блока в сутки необходимо около 3500 тонн.

Это третья вынужденная остановка энергоблока с мая 2015 года. Производство электроэнергии на электростанции, как и в предыдущие разы, прекращается из-за отсутствия топлива.

"Проблемы создания запасов угля для обеспечения бесперебойной работы Славянской ТЭС связаны не только со сложным финансовым состоянием компании, но и с проблемами, возникающими на пути следования железнодорожного грузового транспорта", — пояснили в компании.

Славянская ТЭС поставляет электроэнергию для северной части Донецкой и Луганской областей и восточной части Харьковской области. Кроме того, электростанция является бюджетообразующим предприятием Славянского района и обеспечивает работой около 1700 человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам