Порошенко озвучил количество войск АТО


Президент Петр Порошенко заявляет, что в настоящее время количество военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции достигает 64 тысяч человек.

"На сегодняшний день в зоне АТО и линии столкновения находится 64 тыс. только бойцов ВСУ, которые станут надежной защитой против любых попыток прорыва и эскалации действий", — сказал Порошенко, выступая перед сотрудниками ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" в Кривом Роге в пятницу.

В то же время, в Минобороны сегодня сообщили, что почти 62 тысяч военнослужащих в Украине уже получили статус участников боевых действий. Как отметила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, за последнюю неделю такой статус получили 304 военных и сотрудника ВСУ, на рассмотрении комиссии находится несколько сот комплектов документов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам