Савченко этапирована в Ростовскую область

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, подозреваемая в причастности к гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, этапирована из Москвы в Ростовскую область. Об этом «Интерфаксу» сообщил один из адвокатов Савченко Илья Новиков.

По словам адвоката, где будет содержаться его подзащитная до и во время суда, который пройдет в городе Донецк Ростовской области, пока неизвестно.

«Я сегодня был в СИЗО, меня к Надежде [Савченко] не пустили, сказали, что она переведена в Ростов», — сообщил адвокат Илья Новиков.

Дело Надежды Савченко передали в суд в Ростовской области, поскольку, по последней версии обвинения, именно там она перешла границу. Ранее сообщалось, что, по данным следствия, это произошло в Воронежской области. Защита Савченко просила передать дело на рассмотрение в московский суд. С просьбой повлиять на власти РФ и обеспечить проведение суда в Москве Савченко обратилась к генсеку ООН.

Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Они погибли при обстреле под Луганском 17 июня 2014 года.

По версии следствия, Савченко была задержана после того, как незаконно пересекла границу России. Обвиняемая утверждает, что ее захватили в плен в Донбассе и затем переправили на российскую территорию. Остальные выдвинутые в ее адрес обвинения Савченко также отрицает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам