Порошенко, Меркель, Олланд и Путин обсудили ситуацию в Украине

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Франсуа Олланд и Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко. 

"Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации на Донбассе и призвал к полному выполнению минских договоренностей. Петр Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет минские договоренности", — говорится в сообщении.

Порошенко также подчеркнул необходимость немедленного всех заложников, в том числе летчицы Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова.

Меркель и Олланд в свою очередь отметили важность принятия Верховной Радой Украины изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам