Google может выйти на рынок предоставления услуг для дома

Google нанял более 20 сотрудников стартапа Homejoy, который специализируется на том, что помогает домоправителям и владельцам домов найти специалистов, оказывающих услуги по уборке и ремонту дома, передает ZN.UA со ссылкой на The Verge.

Пока компания не делала никаких официальных заявлений, но СМИ сообщают о том, что Google работает над созданием системы, которая поможет местным уборщикам, малярам, сантехникам и другим работникам сферы домашнего хозяйства связаться с владельцами домов.

Специалисты Homejoy, которых нанял Google, относились к команде инженеров и разработчикам продукта, что может помочь Google создать свой собственный похожий сервис.

Homejoy был запущен в 2012 году как сайт, разработанный для того, чтобы помочь владельцам домов найти проверенных уборщиков, но вскоре он начал предоставлять и другие услуги по уходу за домом, например, поиск ремонтных бригад.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам