Цена на российский газ для Украины должна быть ниже, чем в Европе — В.Демчишин

Для Украины цена на российский газ для должна быть меньше, чем для Европы. Об этом сообщил председатель Минэнергоугля Владимир Демчишин в интервью "Пятому каналу", передает УНН .

По его словам, Украина считает, что цена на российский газ для нее должна быть меньше, чем для Европы, учитывая меньшие расходы РФ на транспортировку газа.

"У нас есть определенные претензии по цене, мы все-таки считаем, что для Украины цена, учитывая "транспортное плечо"(логистику — ред.), должна быть немного ниже, чем в Европе", — сказал он.

Также В.Демчишин отметил, что договоренности с Россией по газовому вопросу должны быть достигнуты перед началом отопительного сезона.

"Мы не просим ничего неправильного, пытаясь установить принцип, не саму ценой, не цифру, а принцип формирования цены на несколько кварталов, чтобы в декабре, когда температура будет совсем другой и потребления тоже, стать перед фактом того, что один из партнеров начнет перетягивать одеяло на себя", — пояснил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам