Назначена дата выборов главы ФИФА


Внеочередные выборы президента Международной федерации футбола (ФИФА) пройдут 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

Такое решение было принято на заседании исполкома ФИФА, собравшемся специально для назначения даты выборов нового главы федерации.

Принять участие в выборах нового главы ФИФА приглашены представители всех 209 национальных футбольных ассоциаций.

Внеочередные выбор главы ФИФА назначены после того, как в июне Йозеф Блаттер, возглавлявший федерацию с 1998 года объявил о досрочной отставке. Такое решение Блаттер принял на фоне коррупционного скандала в ФИФА. До выборов нового президента ФИФА обязанности главы федерации исполняет Блаттер.

По неофициальным данным, главным претендентом на пост президента ФИФА считается глава УЕФА Мишель Платитни. В выборах, как ожидается, также примет участие иорданский принц Али бин аль-Хусейн, проигравший Блаттеру в мае. Кроме того, о намерении выставить свои кандидатуры на пост главы ФИФА заявляли бразильский тренер и бывший футболист Зико и глава Футбольной федерации Либерии Муса Билити.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам