Порошенко назначил волонтера Туку главой Луганщины

Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации известного волонтера, председателя общественной организации "Народный Тыл" Георгия Туку.

"Я принял решение о назначении Георгия Туки главой Луганской областной государственной администрации", — сказал П.Порошенко в среду в Северодонецке, представляя активу области новоназначенного главу ОВГА.

В ходе мероприятия президент Украины также заявил, что подписал соответствующий указ.

Первой же задачей, которую поставил П.Порошенко перед новоназначенным главой области стала борьба с коррупцией и с контрабандой через линию разграничения в Луганской области.

"Первой задачей является вместе с СБУ, с другими ведомствами начать свою деятельность по искоренению коррупции при выдаче пропусков (на линии разграничения сторон — ИН). Вы знаете, как это делать", — сказал П.Порошенко, представляя нового главу Луганской военно-гражданской администрации среду в Северодонецке.

Кроме того, президент поставил задачу вместе с пограничниками, руководством СБУ и ВСУ, а также вместе с волонтерами и громадой продемонстрировать другие подходы в борьбе с коррупцией и контрабандой.

"Нужно прекратить поток нелегальных товаров на оккупированные территории, в первую очередь – подакцизных, торговля которыми уничтожает украинский бюджет и обогащает пророссийских бандитов", – сказал президент.

Георгий Тука родился 24 ноября 1963г в г.Киеве. В 1986 г.закончил Киевский политехнический институт по специальности "Автоматизированные системы управления".

В 2009 — 2010 гг. работал руководителем отдела продаж ООО "Эн-Ти Телеком". В 2010 — 2012 гг. — директор ООО "Зенит-Телеком".

С 2014 г. является одним из известнейших волонтеров Украины, председатель общественной организации "Народный Тыл".

В начале июля 2015 года Г.Тука принимал участие в совещании по борьбе с коррупцией и контрабандой на линии соприкосновения с участием представителей силовых ведомств, представителей Донецкой, Луганской областей и волонтеров. После этого совещания вернулся в зону проведения АТО, где активно занимался борьбой с нелегальными перевозками товаров через линию разграничения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам