Эксперты назвали самые боди-позитивные страны в мире


Исследовательская компания YouGov выяснила, жители какой страны наиболее одобрительно относятся к своей внешности. Рейтинг боди-позитивных государств возглавила Индонезия, а наиболее отрицательно настроены к себе в Гонконге. Об этом сообщается в результатах опроса жителей 25 стран, опубликованных на сайте международного маркетингового бюро.

Топ-9 самых боди-позитивных стран по версии YouGov выглядит так:

1. Индонезия (78 процентов опрошенных довольны своей внешностью)
2. Саудовская Аравия (72 процента)
3. Катар (70 процентов)
4. Египет (68 процентов)
5. Австралия (63 процента)
6. Великобритания (61 процент)
7. Германия (60 процентов)
8. США (57 процентов)
9. Гонконг (49 процентов)

Исследователи не приводят результатов опроса респондентов из всех 25 участвовавших в исследовании государств.

Маркетологи также выяснили отношение граждан разных стран к тому влиянию, которое оказывает на самооценку людей селебрити-культура (воздействие на общество образов и стиля жизни знаменитых личностей). Респонденты большинства стран признали данное влияние негативным. Более лояльно к селебрити-культуре отнеслись на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии (34 процента положительно настроенных в ОАЭ, столько же — в Малайзии и Таиланде), менее позитивно — в Европе (так, в Великобритании 74 процента опрошенных считают селебрити-культуру вредной для самооценки).

Источник: Факты
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам