Украина надеется получить второй транш ЕС в конце года

Минфин Украины ожидает поступление очередного транша макрофинансовой помощи ЕС в сумме 600 млн евро в конце текущего года, сообщается на сайте ведомства. "Следующие транши Украина получит после выполнения ряда условий в сфере госфинансов, энергетики, госуправления и улучшения бизнес-климата.

Ожидается, что второй платеж в сумме EUR600 млн будет предоставлен в конце 2015 года, и третий, аналогичный по объему – в первом квартале 2016 года", — сказано в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 8 июля Еврокомиссия приняла решение о выделении Украине первого транша второй программы макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро.

Общая сумма кредитования экономики Украины на четыре года составляет $17,5 млрд. Первый транш в размере $5 млрд Украина получила 13 марта. Все последующие транши могут быть получены по результатам отчетов итоговых оценочных миссий МВФ.

В последующие три года планируется выделять по четыре транша ежегодно размером около $620-630 млн. Условием предоставления средств будет ежеквартальный пересмотр, на первом из которых будет анализироваться выполнение критериев исполнения программы на конец марта этого года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам