Инцидент с пляжем в Одессе может повлиять на инвестиционную привлекательность Украины — Хмельницкий

 В результате инцидента с пляжем пансионата "Зеленый берег" в Одессе может пострадать инвестиционная привлекательность страны, считает предприниматель Василий Хмельницкий.

В открытом письме, переданном в пятницу агентству "Интерфакс-Украина", он отметил, что поддерживает "стремление руководства страны сделать из Одесской области показательный регион и привлечь в него инвесторов", однако настаивает на цивилизованных методах достижения этих целей. Действия главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили он охарактеризовал как "популизм и вторжение в частную собственность".

Украинские власти, по словам В.Хмельницкого, должны фокусироваться на содействии развитию бизнеса, который создает рабочие места, а не на угрозах предпринимателям и применении административного ресурса.

Он подчеркнул, что "недостроенный пансионат "Зеленый берег" находится в частной собственности и расположен на законно арендованном участке земли в соответствии с договором с Одесским городским советом". "Доступ к этому пляжу был закрыт еще в советские времена, то есть задолго до приобретения имущества и подписания договора аренды земли новыми владельцами", — говорится в обращении.

В.Хмельницкий сообщает, что "20 июля представитель городской власти сделал предписание в течение десяти дней предоставить разрешительную документацию или убрать забор. Но сразу же после этого ограда была снесена – без судебного решения, без представителей исполнительной службы и не дожидаясь окончания установленного 10-дневного срока".

Он также призвал власти страны избегать популизма, который "всегда приводит к бедности", и работать над улучшением бизнес-климата в Украине.

Как сообщалось, 20 июля М.Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции, ГСЧС и бульдозера прибыл на территорию пансионата "Зеленый берег" и организовал снос стены, заграждающей проход на пляж.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам