Российский банкир в Лондоне согласился дать показания по делу Немцова

Российский банкир Герман Горбунцов, проживающий в Лондоне, согласился дать показания по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщил адвокат банкира Вадим Веденин.

«Офицер английской полиции сообщил нам, что есть запрос от российского следствия о допросе Германа Горбунцова, и спросил, готов ли он оказать правовую помощь. Мы поставили полицию в известность, что не против помочь и готовы дать показания», — сказал защитник.

Он пояснил, что Горбунцов не был лично знаком с Немцовым и не знает, какая именно информация могла заинтересовать правоохранительные органы. Адвокат добавил, что пока стороны не обговаривали место и время предстоящего допроса.

Герман Горбунцов длительное время занимался финансовым бизнесом, в разные годы был совладельцем целого ряда банков в России и Молдавии (в частности, банка «Индустриальный кредит», банка СТБ, «Конверсбанка-Москва»). С 2008 года проживает в Лондоне.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам