Мариуполь не относится к буферной зоне на линии столкновения – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что буферная зона на линии столкновения не включает город Мариуполь.

"Жителям Мариуполя я хочу сказать – президент с вами, ВСУ с вами, лучшие представители, в том числе десант, морская пехота, артиллерия — с вами. Никакая буферная зона к Мариуполю не относится", — сказал он журналистам в понедельник в Киеве после встречи с "Волонтерским десантом".

Глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день все подразделения в Мариуполе на своих местах.

"Отводятся лишь тяжелая артиллерия, системы залпового огня. Но они сразу же будут возвращены на свои места в случае эскалации конфликта. Не слушайте паникеров, гоните их", — сказал он.

П.Порошенко отметил, что подходу лучших подразделений морской пехоты к Мариуполю паникеры, "которые не понятно на кого работают", дали оценку – "вот, оставляют, убегают" (военные, дислоцировавшиеся ранее в Мариуполе — ИФ), и это вместо того убеждения жителей Мариуполя, что "это наш форпост".

"Никогда и никому мы его не сдадим", – заверил президент, добавив, что оборона Мариуполя усиливается "лучшими частями и подразделениями ВСУ".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам