Синоптики запретили делать селфи в грозу


Синоптики порекомендовали россиянам не делать селфи в грозу. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, из соображений безопасности в грозу категорически запрещено пользоваться любыми электронными приборами, в том числе и мобильными телефонами.

Тишковец отметил, что в грозу лучше находиться в защищенных зданиях. Также непогоду можно переждать в машине, не прикасаясь к металлическим частям.

«Ни в коем случае нельзя ходить во время грозы под зонтиком, укрываться под одиноко стоящими деревьями, всевозможными конструкциями, и, конечно, нельзя купаться в водоемах, заниматься спортом на открытом воздухе, потому что для вспотевшего человека тоже есть потенциальная угроза молниевого разряда», — подчеркнул ведущий специалист «Фобоса».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам