Вероятность вторжения России остается высокой — Генштаб


Отсутствие прогресса в выполнении Минских договоренностей связано с тем, что террористы постоянно ведут обстрелы позиций ВСУ, нарушая тем самым режим тишины.

Об этом заявил первый заместитель начальника Генштаба генерал Геннадий Воробьев в понедельник в ходе встречи с командующим Военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе генералом Фрэнком Горенцом.

"Иногда, для сохранения жизни и здоровья украинских военных и мирных жителей, мы вынуждены вести огонь в ответ, но даже в такой ситуации, мы никогда не ведем огонь по населенным пунктам, потому что там могут находиться мирные украинцы. В настоящий момент мы полностью контролируем ситуацию, а группировка войск в районе проведения АТО позволяет адекватно реагировать на смены в обстановке. Также, исходя из имеющейся у нас информации, остается высокой вероятность полномасштабного вторжения Вооруженных сил Российской Федерации", — заявил Воробьев.

В ходе разговора украинская сторона также поблагодарила США за конструктивное сотрудничество, в частности в сфере обмена опытом подготовки различных подразделений.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам