Кернесу во время суда стало дурно от жары

Рассмотрения дела Геннадия Кернеса в Киевском райсуде Полтавы началось с пятой попытки. В предыдущие разы слушание переносились по ходатайству адвокатов как обвиняемого, так и потерпевших. Сегодня защитники Кернеса также заявили ходатайство о переносе судебного заседание. Оно было связано с отсутствием прокурора Ганилова. Но суд ходатайство отклонил.

Тогда адвокат Кернеса Юлия Плетнева обратилась к суду с еще одной просьбой — сократить время заседаний до двух часов за один раз. По ее словам, подзащитному тяжело выдержать дорогу из Харькова до Полтавы и многочасовые заседания в душном зале. Кроме того, в здании суда нет туалета для инвалидов. Геннадий Кернес при этом попросил открыть дверь — проветрить зал заседания.

"Он не такой уж больной, так как на сессии горсовета и стихи сочиняет, и по городу ездит", — прокомментировал в соцсетях ходатайство Сергей Ряполов, пострадавший.

Но сторона обвинения согласилась с тем, что необходимо делать в заседаниях большие перерывы. Судья пообещал учесть состояние здоровья обвиняемого.

В это время на улице под зданием суда произошла драка. Активисты, прибывшие на суд из Харькова, слишком громко включили музыку. К ним пришли ругаться местные жители, один из них попытался выключить аппаратуру, но его оттолкнули. Как пишут участники сообщества Харьков Live, активистов и местных жителей разняли милиционеры.

Судебное заседание продолжается.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам