Порошенко: наложение Россией вето на резолюцию по Boeing станет для нее катастрофой


Президент Украины Петр Порошенко считает, что наложение Россией вето на резолюцию Совета безопасности ООН по созданию международного трибунала по наказанию виновных в крушении малайзийского Boeing 777 (рейс MH17) на Донбассе станет для нее катастрофой. Об этом Порошенко сообщил в интервью The Wall Street Journal

"Если мы не остановим агрессора, это значит, что глобальной безопасности не существует. В любое время любой самолет или подводная лодка может нанести ракетный удар, в том числе против США", — сказал Порошенко.

Отмечается, что Совет Безопасности ООН 29 июля проведет голосование по резолюции относительно создания трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing 777 (рейс MH17) на Донбассе в 2014 году. Москва пригрозила наложить вето на резолюцию.

"Это стало бы катастрофой для самой России, поскольку это стало бы признанием ее ответственности за катастрофу. Это средневековый подход, варварский подход к решению международных конфликтов", — сказал Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам