Выдававший себя за хирурга немец получил четыре года заключения


В Германии 31-летний мужчина, выдававший себя за профессионального пластического хирурга, приговорен к четырем годам и трем месяцам тюрьмы, передает The Local. У него обнаружили фальшивые медицинские сертификаты.

«Слава Богу, обошлось без серьезных последствий», — заявила судья. Сам Кристиан Б. (фамилия не уточняется) во время заседания раскаялся в содеянном.

Адвокаты подсудимого сообщили, что их подзащитный страдает нарциссизмом, поэтому не осознавал, какой вред причиняет другим. Судья также заявила о необходимости осужденного пройти в тюрьме психологическое лечение. Кристиан Б. просил, чтобы его отправили в наркологическую клинику для лечения от кокаиновой зависимости. Независимый медицинский эксперт, проведший исследование выявил, что обвиняемый не страдает от наркотической зависимости.

С 2012 по 2014 год Кристиан Б. провел более 50 операций в своем доме. В частности, делал инъекций ботокса в губы, лоб и щеки пациентов, а также закачивал силикон. По информации издания, за это время врач заработал десятки тысяч евро наличными.

Первой клиенткой хирурга стала певица из Ганновера, впоследствии разрекламировавшая врача через социальные сети.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам