Цена на золото к концу года опуститься ниже 1 тыс. долларов — Bloomberg


Цена на золото к концу 2015 года упадет ниже психологически важной отметки 1000 долл. Об этом в результатах исследования 16 аналитиков и трейдеров, которые провело агентство Bloomberg.

"Золото вышло из моды, как брюки клеш: никто не хочет его покупать. Краха не будет, но думаем, что в не очень далеком будущем цены опустятся", — рассказал агентству аналитик Societe Generale SA в Лондоне Робин Бхар.

Устойчивый рост цен на золото продолжался до сентября 2011 года, на пике унция золота стоила 1911 долл. За пять с половиной предыдущих лет этот металл подорожал более чем втрое: в январе 2006 года унция золота стоила 570 долл.

Агентство отмечает, что в настоящее время держатели биржевых продуктов избавляются от золота самыми быстрыми за четыре месяца темпами. Каждый год лишь примерно 60% первичного или переработанного металла идет на производство ювелирных украшений и используется в промышленных целях. Остальная часть продается в виде монет и слитков.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам