Украина перейдет на электронную систему закупок в 2016 г. — МЭРТ


Украина полностью перейдет на электронную систему закупок в 2016 г. Об этом в ходе пресс-конференции в четверг в Киеве сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пилоты (пилотные проекты по электронным закупкам, — ред.) должны работать до осени 2015 г., как пилоты, когда должна быть собрана полная статистика, позитивные и негативные впечатления от закупщиков, со стороны государства, со стороны частного сектора. Они должны быть обобщены и осенью мы выходим на полноценный проект об электронных закупках. К концу 2016 г. он должен быть принят… В 2016 г. и почти все закупки в стране должны быть переведены в электронный формат", — рассказал Нефедов.

По словам чиновника, на электронные закупки не будут переведены меньше 1% госзакупок, включая закупки, которые невозможно реализовать через электронную систему — закупка сложных технических изделий, профессиональных услуг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам