Генпрокуратура Украины завела дело о визите французских депутатов в Крым

Генопрокуратура Украины начала досудебное расследование по факту визита делегации французских депутатов в Крым.

Об этом в своем Facebook написал депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Георгий Логвинский, ранее просивший Генпрокуратуру начать расследование.

Логвинский опубликовал копию ответа на его обращение в Генпрокуратуру, в которой говорится, что уголовное производство открыто по статье 332–1 Уголовного кодекса Украины (нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее).

Тьерри Мариани заявил, что у украинцев «специфическое чувство юмора». Но я предлагаю ему смеяться не самому, а сразу со своим адвокатом, т.к. по моему заявлению ГПУ уже открыто уголовное производство и начато досудебное расследование в отношении его и еще 9 французских «депутатов-экстремалов»

Делегация, состоящая из 10 депутатов нижней и верхней палат парламента Франции, посетила Крым 23—24 июля. В состав делегации входили восемь представителей правоцентристской партии «Республиканцы», лидером которой является экс-президент Франции Николя Саркози.

Правительство Франции объявило, что не поддерживает поездку депутатов на полуостров и считает ее нарушением международного права. МИД Украины, в свою очередь, сообщил, что в отношении отправившихся в Крым депутатов могут быть введены визовые санкции.

Крым был присоединен к России по итогам референдума, который прошел на полуострове в марте 2014 года. За пределами РФ результаты крымского референдума признаны не были

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам