В Минфинене исключают введение моратория на выплату долгов в конце сентября


Возможное решение Кабинета Министров Украины о ведении моратория на выплаты по коммерческим долгам будет привязываться к дате погашения 500 млн долл. по телу евробонда в конце сентября этого года. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины по вопросам евроинтеграции Артем Шевалев.

«Предстоящая крупная выплата – погашение тела бонда в конце сентября на 500 млн долл. Погашение купонов – это одно. Это финансовая дисциплина. При погашении тела облигации очень тяжело будет потом разговаривать с другими кредиторами, если мы кому-то в сентябре выплатим, а другим решим не платить», — пояснил он, сообщает УНИАН.

В то же время, Шевалев заверил, что переговорный процесс с кредиторами перешел в более активную стадию, и общение лицом к лицу или в формате телефонных конференций происходит регулярно. «Детали я сообщить не могу, но по крайней мере диалог вышел на другую стадию динамики», — добавил он.

Напомним, 24 июля Украина погасила очередной купон по выпущенным еще в 2012 году еврооблигациям перед владельцами ценных бумаг на сумму 120 млн долл.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам