Пилот из Киргизии ошибочно посадил "Боинг" на строящуюся взлетно-посадочную полосу в аэропорту Краснодара

Пассажирский "Боинг" авиакомпании Air Kyrgyzstan из Бишкека ошибочно приземлился на строящуюся взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта Краснодара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро" в понедельник.

"Накануне в 10:45 мск Boeing 737-300, следовавший по маршруту Бишкек-Краснодар, совершил посадку в аэропорту "Краснодар" на строящуюся (нерабочую) взлетно-посадочную полосу. Посадка произведена в штатном режиме", — сказал собеседник агентства.

На борту находились 122 человека. Воздушное судно и пассажиры не пострадали. Технических противопоказаний по дальнейшей эксплуатации воздушное судно не имело. В тот же день в 21:20 мск самолет вылетел в обратный рейс в Бишкек со 110 пассажирами на борту.

На строящейся ВПП были нанесены специальные знаки, запрещающие посадку.

Сотрудник пресс-службы отметил, что инспекцией по безопасности полетов согласована передача расследования инцидента авиационным властям Киргизии.

Строительство новой ВПП в аэропорте Краснодара ведет компания "Трансстрой". Она уже завершила работы по основным сооружениям, включая реконструкцию основной полосы общей протяженностью 3 км.

В настоящее время ведутся работы по оснащению аэродромной инфраструктуры. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец сентября 2015 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам