За месяц продажи авто в Украине выросли на 54%


Рынок новых легковых автомобилей в июле возрос на 54,3% по сравнению с июнем текущего года — до 5,21 тыс. ед., при этом сокращение продаж к аналогичному месяцу прошлого года составило 9,8%, сообщается на сайте AUTO-Consulting.

"На фоне спадов на 70-80% в начале года — это фактически ничего", — констатируют эксперты AUTO-Consulting.

По данным группы, в июне в Украине было продано 3,376 легковых автомобилей, что на 17,8% больше, чем в мае-2015, но на 58% меньше, чем в июне-2014.

По данным AUTO-Consulting, рост продаж зафиксирован у всех без исключения брендов из ТОП-25, "что говорит о четкой и ярко выраженной тенденции восстановления авторынка". Рост продаж и клиентов в автосалонах фиксируют по всей стране.

В то же время аналитики отмечают ужесточение конкуренции на рынке — если тройка лидеров осталась неизменной — Toyota, Renault и ZAZ, то на остальных позициях отмечены перемены.

На четвертое место, в частности, в июле вышли автомобили Ford (в июне эту позицию занимал Nissan), на пятое — Mazda (в июне с перевесом в одно авто это был Hyundai).

Активны в июле были и французские бренды — Peugeot смог сразу на семь позиций улучшить свой результат и вернуться в ТОП-10, при этом продемонстрировав самый высокий темп прироста среди всех брендов.

Как отмечают в Auto-Consulting, в премиальной группе брендов рост не такой стремительный, как в массовом сегменте, но он также есть.

Бренд-лидер в июле, как и в июне — BMW, на второй позиции — Mercedes-Benz, на третьей — Audi.

"Однако разница между "немецкой тройкой" стала больше. Теперь их разделяет по 50 проданных авто", — констатируют эксперты.
"На рынок легковых автомобилей после многолетнего перерыва вернулся бренд Isuzu, но есть и потери — уже не первый месяц отдельные бренды фиксируют нулевые продажи", — отмечается в сообщении.

По данным ассоциации "Укравтопром", продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-июне сократились на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 17,203 тыс. ед.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам