Милиция завела дело по факту столкновений в Харькове

По факту произошедших у офиса народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина в Харькове столкновений милиция открыла уголовное производство по статье УК Украины «Массовые беспорядки».

«Информация о случившемся внесена в ЕРДР по ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки)», — сказал журналистам в Харькове первый замначальника горуправления милиции Александр Бударный.

В свою очередь начальник Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Бирбасов сообщил, что задержанных в здании доставят в райотделы милиции, где с ними будет «проведена работа», а также у них будут взяты показания, передает Интерфакс-Украина.

Он заверил, что за автобусом следует микроавтобус с представителями спецподразделения, цель которого – обеспечить доставку задержанных в райотделы города.

Ни Бирбасов, ни Бударный не смогли назвать точное количество задержанных, посоветовав обращаться в отдел по связям с общественностью ГУМВД.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам