Ситуация на окраинах Донецка ухудшается — АПУ


На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам антитеррористической операции (АТО) полковник Александр Мотузяник.

"На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме. Под вражеским артиллерийским огнем вновь оказываются украинские позиции и населенные пункты Ясиноватского и Марьинского районов в ближнем тылу, которые расположены на расстоянии 10-15 км от фронта", — сообщил Мотузяник.

По его словам, ситуация на Донецком направлении продолжает ухудшаться.

"На линии соприкосновения от Троицкого до Ленинского, что охватывает наши передовые позиции возле Горловки и Светлодарска, режим тишины со стороны боевиков нарушается систематически", — сказал он.

В АПУ заявили, что перестрелки с применением стрелкового оружия, минометов и бронетехники происходят и днем, и ночью.

"Уже после захода солнца враг подтягивает и применяет танки и тяжелые минометы, ведя огонь прямо из жилых кварталов Горловки и ее пригородов", — сообщил Мотузяник.

Также он рассказал, что боевики ведут обстрелы недалеко от пересечения двух стратегических железных дорог Донбасса: Константиновка — Донецк и Горловка — Красноармейск.

На Мариупольском направлении основные боевые действия велись в районе Старогнатовки. На Луганском направлении двумя основными точками напряжения были пгт Станица Луганская и передовые украинские позиции в районе Бахмутской трассы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам