Материалы следствия по MH17 осенью передадут в Генпрокуратуру Нидерландов


Материалы следствия по крушению Boeing-777 на Донбассе осенью планируют передать в Генеральную прокуратуру Нидерландов. Об этом журналистам заявил посол Королевства Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхаувер сегодня после встречи вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Осенью наш генеральный прокурор получит все эти доказательства и материалы. Но когда это будет опубликовано — я не буду говорить, это будет в октябре или ноябре… этот отчет (который сейчас готовится, — ред.) является чисто технический и он не дает ответа на то, кто это сделал — такой ответ даст обвинение генерального прокурора", — заявил Кломпенхаувер.

При этом он также отметил, что следствие пытается собрать достаточное количество доказательств, чтобы развеять все совести в отношении виновных в катастрофе Boeing-777.

"Мы, конечно, не можем работать только над одной гипотезой, мы должны проработать и другие. Мы хотим пойти дальше, чем такое "умная совесть". То есть если у вас есть количество доказательств, то суд также может признать эти доказательства. Но из-за того, что именно этот случай имеет такой резонанс в мире, мы бы хотели предоставить еще больше доказательств, чтобы не осталось и тени сомнения в том, как и кто это сделал", — отметил посол.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам