Британские ученые назвали самый неудачный день недели

Британские ученые в очередной раз удивили мир своим открытием. Самый неудачный день недели — вторник. Таковы результаты исследования с участием более 20 тысяч офисных работников по всему королевству.

Сотрудники Лондонской школы экономики и политических наук пришли к неутешительному выводу относительно вторника, проведя эксперимент, в котором приняли участие более 20 тысяч офисных сотрудников. В течение недели они отвечали на вопросы о физическом и психологическом состоянии, проходили тесты и даже писали специальные отчеты.

Людям, которые работают пять дней в неделю по девять часов, сложнее всего переносить вторник. Именно второй день недели становится самым неудачным для большинства офисных работников.

Ученые объясняют это довольно просто: по понедельникам воспоминания о выходных еще свежи и показатели настроения и психологического состояния остаются высокими.

В четверг люди уже живут ожиданиями пятницы — последнего дня недели перед выходными.

Пятница — самый долгожданный рабочий день. Остаются вторник и среда.

Выяснилось, что во вторник практически у всех настроение резко падает. Сказывается рабочая занятость и осознание того, что до выходных еще далеко.

Впрочем, не так давно ученые из Сиднея уверяли, что среда — самый трудный день недели, так он находится на экваторе. В Лондонской школе экономики и политических наук с этим не согласны.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам