Аквариумы с рыбками укрепляют здоровье


Известно, что времяпрепровождение на природе успокаивает людей. Вероятно, тем, кто не может выехать на природу, помочь расслабиться могут аквариумы. Ученые из Национального морского аквариума, Университета Плимута и Университета Эксетера провели исследование в уникальных условиях, пишет Psych Central.

Специалисты следили за изменениями артериального давления, частоты сердечных сокращений и настроения добровольцев во время обновления большого аквариума (больше чем на 500000 литров). Количество рыб в аквариуме постепенно увеличивалось.

Исследование показало: в процессе наблюдения за аквариумом у участников снизились артериальное давление и частота сердечных сокращений. Когда рыб в аквариуме стало много, у добровольцев повысилась концентрация внимания и улучшилось настроение. Так, аквариумы очень полезны для физического и психического здоровья.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам