Обама: если бы не сделка с Ираном, на Израль посыпались бы бомбы


Президент США Барак Обама встретился с 20 лидерами еврейского народа, проживающими в США, где оправдывал ядерную сделку с Ираном. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из участников встречи.

Главным аргументом Обамы было то, что в случае провала сделки на Израиль бы посыпались ракетные удары, утверждал президент.

Обама также приводил пример, что, по его мнению, случится, если США будет вынуждено начать удары по военным объектам Ирана. По мнению Обамы, Иран не решился бы воевать с США, но ударил бы по Израилю.

"Он сказал, что атака сил США против иранских ядерных объектов не заставила бы Иран начать войну против США", — сказал Грег Розембаум, принимавший участие во встрече с Обамой.

"Однако вы бы почувствовали большую поддержку терроризму. Вы бы увидели, как ракеты Хезболлы ударили по Тель-Авиву", — пересказал Розембаум слова президента США, говоря о поддерживаемой Ираном ливанской вооруженной группировке.

Источник: Reuters
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам