Вино полезно для желающих сохранить фигуру

Как показали исследования, некоторые виды вина ускоряют процесс обмена веществ, пишет "Правда.RU". Главное, чтобы в основе напитка был черный виноград, содержащий эллаговую кислоту. Данное вещество разгоняет метаболизм и омолаживает клетки печени, говорят сотрудники Университета Орегона и их коллеги из Колледжа сельскохозяйственных наук.

Эффективность проверили на грызунах. В ходе эксперимента животных разбили на две группы. Первую группу кормили черным виноградом в том объеме, что он составлял 10% от общей калорийности рациона. Вторая группа была контрольной и питалась разными фруктами. Данный режим питания сохранялся на протяжении 10 недель.

За это время вторая группа значительно набрала вес. С первой набор не происходил. Более того, у первой группы снизилась концентрация сахара в крови. Как показал анализ, черный виноград, помимо эллаговой кислоты, содержит полезные белки PPAR-альфа и PPAR-гамма. Они тоже ускоряют обмен веществ и снижают уровень сахара. Ученые советуют выпивать по одному бокалу вина не более 2 раз в неделю.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам