Саудовская Аравия повысит цены на нефть для азиатских клиентов


Саудовская Аравия в сентябре повысит цены на все виды нефти, которые экспортируются в страны Азии. Об этом сообщает Vestifinance.ru со ссылкой на компанию Saudi Aramco.

"Для азиатских клиентов цены на нефть Arab Light, Extra Light и Medium вырастут на 0,5 долл. за баррель. Таким образом, премия к средней цене нефти Омана и Дубая — эталон для нефтяных трейдеров Азии — составит от 40 центов для Light до 1,6 долл. за баррель для Super Light", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, для покупателей из США цены на нефть Light не изменятся: ее стоимость в следующем месяце будет на 1,55 долл. за баррель выше индекса ASCI. Нефть Medium также останется на августовском уровне, тогда как дисконт на марку Heavy уменьшится на 20 центов за баррель, а нефть Extra Light подорожает сразу на 70 центов.

"При этом большинство марок саудовской нефти для клиентов из государств Северо-Западной Европы (СЗЕ) в следующем месяце подешевеют. А стоимость всех марок нефти, поставляемых покупателям из Средиземноморья, снизится на $1,2 за баррель или более", — сообщает издание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам