На линии соприкосновения в зоне АТО находятся только ВСУ — Муженко

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко заявил, что сейчас по всей линии соприкосновения на Донбассе нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ. Об этом он сказал в интервью журналу «Новое время».

«Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ. Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы – свои», — сказал он.

По его словам, замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск.

«Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии. Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ», — сказал глава генштаба.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам