Яценюк поручил ускорить выполнение плана по либерализации визового режима с ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу провел совещание по вопросам выполнения плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом и поручил ускорить работу в данном направлении.

"Арсений Яценюк отметил необходимость максимально ускорить соответствующую работу. Глава правительства дал четкие указания относительно конкретно определенных во времени приоритетов работы как в рамках исполнительной власти, так и в сотрудничестве с парламентом. (…) Отдельно речь шла о подготовке к прибытию в Украину очередной миссии европейских партнеров в сентябре", — сообщает пресс-служба правительства по итогам совещания.

Премьер на совещании заслушал доклады членов правительства, в частности министра иностранных дел Павла Климкина, министра юстиции Павла Петренко, министра внутренних дел Арсена Авакова о состоянии работы и выполнении задач, определенных в сотрудничестве с европейскими партнерами.

Речь шла, в первую очередь, об упрощении предоставления услуг украинским гражданам. "Задача — обеспечить лучшие возможности для людей: как для поездок в ЕС, так и для защиты прав граждан и их возможностей в стране", — говорится в сообщении.

Кроме того, обсуждались блоки вопросов относительно безопасности документов, интегрированного управления границами, борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Также на совещании было отмечено, что согласно пятому докладу Европейской комиссии, Украина достигла значительного прогресса в выполнении плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам