Захарченко: существуют признаки начала новых боевых действий

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что существуют признаки начала новых боевых действий в Донбассе и готовности ополченцев к ним.

"Мы живем в постоянном ожидании начала боевых действий. Есть ряд косвенных признаков, что возможен новый виток начала новых боевых действий. Я откровенно скажу: мы готовы ко всему, что может произойти", — заявил он.

По словам Захарченко, Украина затягивает минские встречи, как только ситуация стабилизируется.

"Обратите внимание на динамику Минска. Иловайский котел — минские встречи сразу. Дебальцевский котел — минские встречи сразу. Как только ситуация стабилизируется, они начинают затягивать. Власть Украины живет в иной реальности, и они считают, что у них сильная армия",- сказал Захарченко.

В июне Захарченко угрожал Украине наступлением и заявил, что ополченцы оставляют за собой право "стрелять по чему угодно", поскольку, по его мнению, Украина нарушила минские соглашения, а в апреле он заявил о завершении формирования регулярной армии самопровозглашенной ДНР.

В свою очередь, 20 июля глава СНБО Александр Турчинов, отвечая на слова Захарченко о войне до границ области, отметил и готовность Украины к боевым действиям.

"В случае срыва Россией взятых на себя обязательств и мирного пути решения созданного Кремлем кризиса мы готовы дать отпор военной агрессии", – сказал Турчинов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам