Ямочный ремонт дорог выполнен на 80% от запланированного объема — Пивоварсикй

На сегодня в Украине проведено ямочный ремонт дорог на площади 4 млн квадратных метров. Об этом во время брифинга сказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, перадае корреспондент УНН .

"Ямочный ремонт проведен 4 млн квадратных метров. Это уже то, что сделано. Еще 1 млн квадратных метров будет сделано. По текущему среднему ремонту уже сделано до 100 км и до конца года те планы, которые есть это, наверное, где-то 250-260 км ", — отметил А.Пивоварский.

В то же время он подчеркнул важность того, что это те объемы работ, которые финансирует государство.

"Благодаря бюджетной децентрализации, которую правительство начало в этом году, значительное количество областей, местных органов власти профинансировала строительство дорог на суммы больше, чем на это потратило государство", — добавил министр.

Он также сказал, что у городов, поселков и областей существует профицит бюджетов около 40%, что составляет примерно 12 млрд грн по состоянию на сегодня. "Львиная доля этих денег пошла на дорожное строительство", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам