Украина возобновила импорт электроэнергии из РФ

Украина в четверг возобновила импорт электроэнергии из РФ по контракту между "Укринтерэнерго" и "Интер РАО", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"В условиях дефицита производства электроэнергии, чтобы не отключать наших потребителей и не нести штрафные санкции, мы вынуждены оформлять перетоки как импорт электроэнергии ", — отметили в пресс-службе

В Минэнергоугля уточнили, что в связи с невыполнением тепловой энергетикой плана по производству электроэнергии происходит переток электроэнергии из энергосистемы РФ, которая работает синхронно с украинской. "Оформление импорта электроэнергии осуществляется в рамках предыдущего соглашения, которое удерживали как нулевое в течение длительного времени", — отметили в ведомстве.

В пресс-службе Минэнергоугля подчеркнули, что импорт является вынужденным и будет прекращен, как только производство электроэнергии в стране выйдет на необходимый уровень.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам