Женщины быстрее оправляются от расставания


Ученые выяснили, что женщины сильнее мужчин страдают от разрыва романтических отношений, однако оправляются от стресса гораздо быстрее. С исследованием психологов можно ознакомиться в журнале Evolutionary Behavioral Sciences.

В исследовании ученых принимали участие 5705 человек из 96 стран мира. Исследователи просили мужчин и женщин оценить по шкале от 0 до 10 эмоциональную и физическую боль, которую они испытывали после расставания с партнером. Выяснилось, что женщины страдают от разрыва отношений сильнее мужчин: для них среднее значение показателя эмоциональной боли составило 6,84, а для мужчин это значение составило 6,58.

Несмотря на это, психологи уверяют: представительницы прекрасного пола справляются со стрессом гораздо быстрее мужчин, более того, подобная эмоциональная встряска «закаляет» их нервную систему. Мужчины же, по мнению ученых, от разрыва романтических отношений до конца не оправляются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам