Украинцев будет предупреждать о чрезвычайных ситуациях по СМС


Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предлагает возложить оповещение населения о чрезвычайных ситуациях на операторов мобильной связи.

«Как это происходит в той же Японии или Корее? Через систему мобильных операторов. Сейчас у каждого — по одному или два телефона, даже у детей», — цитирует Интерфакс-Украина главу Нацсовета Юрия Артеменко.

Он пояснил, что существующая система оповещения населения до сих пор технически базируется на проводном радио. В то же время проводное радио находится на балансе «Укртелекома», который стал частной компанией, и само это радио находится на грани вымирания. По его словам, система оповещения на проводном радио значительно устарела: «Вы знаете, какая система оповещения на сегодняшний день существует в «Укртелекоме». Это такой ящичек. Открываешь его: там стоят граммофон и пластинки – «на случай землетрясения», «на случай наводнения».

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам