Порошенко одобрил увеличение расходов на АТО на 5,3 млрд грн


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (относительно увеличения расходов для нужд обороны и безопасности)", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

Согласно принятым законом вносятся изменения в бюджет, согласно которым расходы на АТО увеличиваются почти на 5,3 млрд грн. Из них 5,140 млрд гривен направляются на нужды Министерства обороны в связи с продолжением мобилизации, а 158,7 млн гривен на питание армии. При этом в соответствии с принятым законопроектом сокращаются расходы, в том числе на 45 млн гривен по программе "Государственные капитальные расходы", которые распределяются Кабмином.

Кроме этого предлагается сократить расходы на Национальную академию наук, Министерство здравоохранения, Минобразования, аппарат ВР, Государственное управление делами, Генеральную прокуратуру, Министерство энергетики и угольной промышленности и другие ведомства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам