Ко Дню Независимости в Киеве откроют 12 скверов


Ко Дню Независимости в столице планируют открыть 12 обновленных зеленых зон. Об этом во время проверки капитального ремонта в сквере на проспекте Маяковского сообщил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Сергей Симонов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Работы по капитальному ремонту сквера в 0,63 га начались в начале июля. Сейчас зеленстроевцы готовят 650 кв.м дорожек, обустраивают 5 опор освещения, до конца недели установят 8 парковых скамеек и 8 урн. Осенью здесь высадят деревья (вейгелы, сосны, яблони) и кусты (спиреи, аронии, можжевельника).

В пресс-службе отметили, что в соответствии с Программой социального и экономического развития города Киева на 2015 год, предусмотрен капитальный ремонт на 41 объекте зеленого хозяйства, в том числе 15 новых скверов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам