Moody's понизило рейтинг Бразилии


Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг государственных долговых обязательств Бразилии с "Ваа2" до "Ваа3" и сменило прогноз с "негативного" на "стабильный". Об этом сообщила пресс-служба агентства.

В сообщении говорится, что одной из причин понижения рейтинга стало то, что эконмические показатели деятельности страны оказались более низкими, чем ожидалось. Кроме того, отмечает агентство, государственные расходы продолжают расти, тогда как политического консенсуса по фискальным реформам все еще нет. Все это влияет на рост долговой нагрузки на государство, что продлиться не только до конца 2015 г., но и в 2016 г. Moody's ожидает, что рост государственного долга притормозит только к моменту окончанию срока работы нынешнего правительства.

При этом, нынешний рейтинг государственных долговых обязательств, как отмечает пресс-служба, говорит о том, что страна сохраняет целый ряд кредитных преимуществ. Среди них, к примеру, возможность противостоять внешним финансовым шокам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам