Портовые инвесторы требуют от власти объяснения причин давления фискалов и СБУ


Инвесторы, работающие в украинских портах, хотят публично обсудить критическую ситуацию, сложившуюся в связи с массовыми проверками их работы всевозможными фискальными органами и СБУ. Так, завтра в Киеве состоится сразу два мероприятия на эту тему.

Сначала инвесторы сделают свое заявление в Украинском кризисном медиа-центре, а после — соберутся на совместном заседании членов Федерации работодателей транспорта Украины и Логистического комитета Европейской Бизнес Ассоциации, где будут обсуждать причины и пути выхода из сложившейся ситуации.

Принять участие в обсуждении организаторы пригласили Вице-премьер-министра Валерия Вощевского, министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, председателя СБУ Василия Грицака, Генерального прокурора Владимира Шокина. Однако, можно предположить, что представители власти не придут на открытую встречу с инвесторами, ведь им придется отвечать на неприятные вопросы.

Напомним, правоохранительные органы с массовыми проверками парализовали деятельность крупнейших компаний, работающих в портах: Трансинвестсервис, ГПК-Украина, Бруклин-Киев, Бунге и других. Причины проверок — подозрения в незаконных схемах аренды, финансировании терроризма, незаконном экспорте зерна. Портовики уже подготовили и направили письма в адрес главы Одесской облгосадминисрации, СБУ, Федерации работодателей транспорта Украины, Европейской Бизнес Ассоциации.

Как государство будет защищать права инвесторов и кто на самом деле стоит за этими проверками, инвесторы смогут узнать только от представителей власти, если они, конечно, завтра придут.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам