Скончался терьер Угги из фильма «Артист»

Джек-рассел-терьер Угги из фильма «Артист» умер в возрасте 13 лет, сообщает TMZ. Собаку усыпили в пятницу в Лос-Анджелесе. Хозяин терьера Омар фон Мюллер рассказал, что решение было трудным, однако Угги страдал от опухоли простаты, и последние недели оказались особенно тяжелыми.

Собака прославилась после выхода ленты «Артист», которая завоевала пять премий «Оскар» в 2012 году. Дрессировщица Сара Клиффорд, работавшая с Угги, назвала его «идеальным маленьким терьером» с безграничной энергией. По словам Клиффорд, она никогда не забудет бесконечную любовь Угги к курятине и хот-догам.

Роль в «Артисте» принесла Угги славу и несколько наград, в том числе «Золотой ошейник» и «Собачью пальмовую ветвь». Терьер также стал первой в истории «пресс-собакой» компании Nintendo. Кроме того, Угги первым из собак оставил отпечатки лап у Китайского театра Граумана в Лос-Анджелесе, напоминает The Hollywood Reporter.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам